г. Тайга- у проблем есть решение

Вчера, начальник департамента ЖК и ДК Кемеровской области Кирилл Десяткин принял участие в еженедельном объезде г. Тайги вместе с главой города Михаилом Теремецким.

cof

Комиссия побывала на улице Восточная. Председатель уличного комитета Ларина Т.А. совместно с жителями этой улицы поделились своими проблемами. Это отсутствие нарезки кюветов по автобусному маршруту, и подтопление домов, и плохое состояние дорог, и вывоз мусора, недостаточное освещение улиц и т.д.

Осмотрела комиссия и многоквартирные дома, расположенные на этой улице. Из четырех многоквартирных домов три находятся в обслуживании в УК «Велес», и к ее работе у тайгинцев много вопросов и нареканий. Дом №76 с 2014 года признан аварийным, но, несмотря на это, люди продолжают здесь жить, и ждут расселения. В этом доме не работает вентиляция, подвал постоянно затоплен канализационными стоками, выбиты стекла в подъездах, отсутствует дворник и техничка. Подобные проблемы и в домах №82 и 76.

Пожаловались горожане и на то, что очень редко производится откачка выгребной ямы.

Все просьбы и жалобы были записаны, но и прямо на месте Михаил Евгеньевич давал поручения в кратчайшие сроки решить некоторые проблемы причастным организациям. Высказали жители ул.Восточная и пожелание сделать горячую воду в домах в летний период, так как сейчас здесь горячая вода бывает только во время отопительного сезона.

Далее комиссия встретилась с председателем уличного комитета И.М. Черепановым. Жители «Шанхая» высказали свои наболевшие вопросы. Это отсыпка и грейдирование дорог, восстановление уличного освещения, отлов бродячих собак, ремонт колонок и т.д. Эти и другие вопросы комиссией взяты на «карандаш». Решения по болевым точкам будут приняты в ближайшее время.

А при подведении итогов данного объезда Кирилл Десяткин отметил, что быстрое реагирование на проблемы –это ключ к взаимопониманию с жителями.