Полным ходом идут работы на заключительном участке автобана
Автодорогу Кемерово-Ленинск-Кузнецкий власти обещают сдать в эксплуатацию уже в будущем году, передаёт «СТС-Кузбасс».
Артур ХЛОПОТИН
КОРРЕСПОНДЕНТ
«В этом году строительство третьей части автобана Кемерово-Ленинск-Кузнецкий началось только десять дней назад. Сделать это раньше мешали плохие погодные условия. Поэтому сейчас дорожники вынуждены работать в круглосуточном режиме».
Последний участок, как и предыдущие, будет оснащен видео- и метеокамерами. Погодные условия будут отображаться на электронном табло и в онлайн-режиме транслироваться в интернет. А значит, любой водитель сможет отследить эти данные и определиться: отправляться в путь или нет.
Протяженность участка — 17 с половиной километров. Начинается в двух километрах от села Чусовитино и заканчивается у поворота на Новокузнецк. На данный момент готова почти половина автодороги.
Вера ГОРБАНЬ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ОТДЕЛА СТРОИТЕЛЬСТВА И КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ДИРЕКЦИИ АВТОДОРОГ КО
«На протяжении всего участка работаем. И на развязке в поселке Демьяновка. Линейный объект. У нас несколько подрядчиков. Мы планируем сделать все земляное полотно, его возведение. И начать нижние слои дорожной одежды вплоть до бетонного основания».