Проект ООО «Кузбасская энергосетевая компания» стал победителем всероссийского конкурса «МедиаТЭК»
ООО «КЭнК» завоевала диплом I степени на Всероссийском конкурсе средств массовой информации и пресс-служб топливно-энергетического комплекса страны, а также региональных администраций «МедиаТЭК». Итоги конкурса были подведены в рамках Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики ENES- 2015, который проходил с 19 по 21 ноября в Москве.
Проект «Мне есть, к чему стремиться» компания представила в номинации «Популяризация профессий ТЭК в регионе». Он реализуется в Кузбассе с 2006 года и включает в себя несколько направлений: пропаганда рабочих профессий и специальностей среди молодежи, участие работников компании в проведении профориентационной работы с молодежью, организация и проведение конкурсов профмастерства, развитие института наставничества, разработка и внедрение программ мотивации для сотрудников, повышение уровня квалификации и др.
-Повышению престижа рабочих профессий, привлечению в отрасль новых молодых кадров в Кузбассе уделяется большое внимание, — отметил заместитель губернатора по жилищно-коммунальному и дорожному комплексу Анатолий Лазарев. – В жилищно-коммунальном хозяйстве должны работать грамотные специалисты, поскольку от отрасли напрямую зависит безопасность жизнедеятельности всех жителей области. Проект «Кузбасской энергосетевой компании» является достойным вкладом в эту работу.