Участники встречи в обладминистрации обсудили повышение надежности энергоснабжения потребителей
В совещании, посвященном исполнению ремонтной и инвестиционной программ МРСК Сибири, участвовали первый замгубернатора Владимир Чернов, гендиректор компании Виталий Иванов, и. о. директора кузбасского филиала компании Борис Берлин.
Как отметил Владимир Чернов, главная для Кузбасса задача – совместно с энергетиками устранить слабые места в линейных сетях компании, которые существовали в прошлые годы. Для этого в конце 2016 года администрация области заключила с компанией соглашение о сотрудничестве, отладила взаимодействие, что помогло сократить время устранения аварийных ситуаций.
Кроме того, компания завершает реконструкцию ВЛ 110 кВ Южно-Кузбасская ГРЭС — «Темирская», одного из ключевых объектов своей инвестпрограммы. ЛЭП снабжает электроэнергией весь Таштагольский район и часть Новокузнецкого района, и модернизация увеличит надежность всего энергоузла, в том числе рудодобывающих предприятий. Первый заместитель губернатора поблагодарил руководство компании за грамотную организацию работ, отметив труд всех задействованных на объекте энергетиков.
«В эту зиму мы входим с новым участком сетей, выполнили задачу, которую вместе с компанией ставили перед собой. Уверен, избежим серьезных аварий, которые были в прошлом сезоне», — сказал Владимир Чернов.
Виталий Иванов сообщил, что подписанное в конце 2016 года соглашение предусматривало свыше 1,6 млрд рублей вложений в 2017—2018 годах. Из них в 2017 году будет освоено свыше 500 млн рублей. В 2018 году соглашение будет полностью выполнено.