В Новокузнецке участники фестиваля горсреды «Выходи гулять» встретят старый Новый год в реконструированном сквере

13 января с 14 до 16 час. в новокузнецком сквере имени архитектора А.И. Выпова состоится молодежный «Аrt weekend» в рамках всероссийского зимнего фестиваля городской среды «Выходи гулять!», организованного по инициативе Минстроя РФ в рамках приоритетного проекта.

«В этот субботний день приглашаем новокузнечан и гостей города окунуться в атмосферу новогоднего праздника — теперь уже Старого Нового года, — сообщает городское управление культуры. — Для вас Дед Мороз и Снегурочка устроят настоящую морозную вечеринку. В программе концертные номера, литературные перформансы, музыкальные, танцевальные и манекен челлендж флешмобы, игры и конкурсы. Самых активных и энергичных участников мероприятия ждут памятные сувениры и подарки. Присоединяйтесь к нам! Выходите гулять!».

Фестиваль проходит на территории общественных пространств, благоустроенных в 2017 году по программе «Формирование комфортной городской среды». В Новокузнецке с января по апрель он состоится на следующих площадках: Сад алюминщиков, пешеходная зона улицы Кирова (от остановки «Музей искусств» до остановки «Сити-Молл») и сквер имени архитектора А.И. Выпова, отмечает nk.life.