В обладминистрации прошло видеоселекторное совещание по антитерритористической защищенности объектов ЖКХ

В совещании приняли участие заместитель губернатора Анатолий Лазарев, заместители глав городов и районов по жилищно-коммунальному хозяйству.
А.Лазарев отметил, что на сегодняшний день в Кузбассе составлены графики проверки антитеррористической защищенности объектов ЖКХ.
В ходе инспектирования проверяются организационно-распорядительные документы объекта, организация его охраны, оборудование объектов инженерными и техническими средствами.
С начала 2015 года проведено обследование 248 объектов на предмет охраны, оснащенности средствами охранно-пожарной и тревожной сигнализации. По их результатам составлены акты, даны рекомендации по устранению недостатков.
В Кузбассе уделяется особое внимание безопасности объектов жилищно-коммунального комплекса, особенно в осеннее-зимний период. Все силы и средства, привлекаемые в случае возможных террористических актов, находятся в постоянной готовности», — отметил А. Лазарев.